Удобрения для травянистых растений

Каждый владелец сада или газона знает о необходимости использования удобрений как при посадке, так и в дальнейшем. Правильное внесение подкормки помогает обеспечить нормальное развитие растений, поэтому важно знать, как их выбирать и использовать.

Особенности выбора и использования удобрений

Для подкормки роз, петуний, газона специалисты советуют использовать биоудобрения. Они представляют собой препарат, который содержит полезных почвенных бактерий. По многим показателям такие бакудобрения превышают иные органические удобрения.

Из плюсов отмечается отсутствие семян от сорняков, патогенной микрофлоры и наличие активной. Кроме того, они не требуют адаптационного периода, а также обеспечивают максимальное сохранение азота и его накопление (Экофит). В то время как органические удобрения, будучи непереработанными, могут нанести почве серьезный вред и стать причиной ее загрязнения, биоудобрения – полностью экологически чистый продукт.

Их применение обеспечивает следующие результаты:

  • восстановление плодородия почвы;
  • получение экологически чистой продукции;
  • увеличение качества культур и урожайности.

Уход за газоном

Владельцы газонов по окончании длительной зимовки еще до цветения растений хотят, чтобы он быстрее стал зеленым и покрылся молодой травкой. Для этого нужно вносить все необходимые вещества. В первую очередь требуется азот, а также фосфор и калий. Начинать подкормку газона рекомендуется сразу после схода снега. Можно вноситься как твердые, так и жидкие биоудобрения.

В летнее время траве требуется большее количество питательных компонентов. Поэтому особой популярностью пользуются минеральные удобрения. Вносить их рекомендуется в конце июня – начале июля.

Два раза за летнее время нужно подкармливать калийными солями. Часто используется зола из крапивы, которая богата калием и другими минеральными элементами.

Выгода в экологии, технологии сейчас!

Научно-производственное объединение «Биопром» образовано в 2005 году. Новое и инновационное производство было создано с целью разработки и внедрения отечетсвенных бактериальных препаратов, способствующих возрождению сельского производства России и ликвидации продовольственной зависимости от зарубежных стран.

Бактериальные удобрения от компании «Биопром» внесены в Государственный реестр средств защиты растений и удобрений, разрешенных к применению.

http://www.ggiskzr.by/gosudarstvennyj_rees/

Задать вопрос

Сколько дней в одной неделе?
7645