Типы удобрений

Почва, которая используется для выращивания сельскохозяйственных культур, имеет в своем составе множество питательных микроэлементов, которые имеют различное назначение на разных этапах развития растения. Тем не менее, в составе грунта полезные вещества содержатся в чрезвычайно малых количествах, поэтому требуется дополнительное применение удобрений в сельском хозяйстве. На отечественном рынке представлено всего два вида удобрений:

  • Химические (минеральные);
  • Биологические (органические).

И в данном случае целесообразно провести сравнение удобрений по полезности, поскольку отличаются оба вида кардинально. Химические вещества выпускаются многими отечественными и зарубежными предприятиями, пользуются большим спросом и характеризуются невысокой стоимостью. В составе таких средств для обработки почвы часто содержатся минеральные соли.

Востребованными и широко применяемыми являются фосфорные, калийные и азотные виды удобрений. Однако, несмотря на высокую эффективность, показанную на практике, можно констатировать, что «химия» – не лучшее удобрение для растений, даже при соблюдении всех норм. Именно поэтому сравнительное большинство аграриев постепенно переходят на органику или внедряют комплексные средства для повышения урожая.

По способам внесения удобрений делится на три вида: весенние, припосевное внесение, осеннее.

Биологические удобрения, в свою очередь, получают из компонентов жизнедеятельности. Даже при частом применении они приносят пользу, поэтому постепенно завоевывают аграрную отрасль. Особенно востребованными сегодня являются бактериальные удобрения – средства нового поколения для обработки почвы. Компания «Биопром» специализируется на выпуске бактериальных удобрений, обладающих следующими преимуществами:

  • Экологичность;
  • Безвредность для организма человека;
  • Безвредность для животных;
  • Невысокая стоимость;
  • Экономичность.

Кроме того, главным преимуществом является то, что даже при отсутствии в составе химических элементов, средства оказывают положительное воздействие на весь период вегетации растений. Ими могут обрабатываться озимые и яровые культуры, при этом вреда почве удобрения не причиняют, однако польза от применения заметна уже после первого использования.

Если вас интересует, как использовать по сезонам удобрения, как применять правильно для растениеводства, предлагаем получить бесплатную консультацию опытных специалистов компании «Биопром».

Выгода в экологии, технологии сейчас!

Научно-производственное объединение «Биопром» образовано в 2005 году. Новое и инновационное производство было создано с целью разработки и внедрения отечетсвенных бактериальных препаратов, способствующих возрождению сельского производства России и ликвидации продовольственной зависимости от зарубежных стран.

Бактериальные удобрения от компании «Биопром» внесены в Государственный реестр средств защиты растений и удобрений, разрешенных к применению.

http://www.ggiskzr.by/gosudarstvennyj_rees/

Задать вопрос

Какое число больше 5?
31051