Какие удобрения вносить по временам года?

Сегодня всех, кто занят в сельском хозяйстве, интересует, какие удобрения вносятся весной и осенью, что лучше подходит для того или иного вида почвы и насколько безвредны представленные на российком рынке продукты. Очевидно, что самым ответственным и «горячим» временем для внесения питательных веществ для растений является весна. Весенние удобрение грунта часто называют основным и относят к допосевным способам внесения миральных веществ. Именно поэтому стоит в деталях разобраться, какие удобрения лучше вносить в весенний период. Специалисты сельскохозяйственной отрасли рекомендуют подкармливать почву следующими средствами:

  1. Азотные;
  2. Фосфорные;
  3. Бактериальные.

В зависимости от специфики участка под посадку нужно определиться со сроками и с тем какие удобрения вносить при посадке растений.

Азотные вещества стоит применять систематически, но в небольших количествах. Их особенность заключается в том, что вегетативный рост постепенно ускоряется, стимулируя процесс цветения. При этом азотные удобрения применяются под картофель, зерновые и прочие виды растений. Весна также является порой, когда вносят фосфорные удобрения. Такие вещества представляют собой мощные стимуляторы роста, они достаточно разнообразны: есть в однокомпонентном и комплексном виде. И, наконец, незаменимыми являются жидкие бактериальные биоудобрения, широко применяющиеся в растениеводстве. Важно использовать их непосредственно перед посевом или вместе с семенами.

Также стоит разобраться, какие удобрения вносить осенью. Ассортимент «осенних» подкормок является достаточно широким, но востребованными и эффективными являются безвредные биопрепараты.

.Если вы хотите узнать, какими биопрепаратами обработать почву полей или огородов осеньюпосмотрите наш каталог продукции «Биопром». Наша компания имеет собтвенное производство современных, экологически чистых биологических удобрений, которые сегодня поставляются не только предприятиям в России, но и в страны СНГ.

Выгода в экологии, технологии сейчас!

Научно-производственное объединение «Биопром» образовано в 2005 году. Новое и инновационное производство было создано с целью разработки и внедрения отечетсвенных бактериальных препаратов, способствующих возрождению сельского производства России и ликвидации продовольственной зависимости от зарубежных стран.

Бактериальные удобрения от компании «Биопром» внесены в Государственный реестр средств защиты растений и удобрений, разрешенных к применению.

http://www.ggiskzr.by/gosudarstvennyj_rees/

Задать вопрос

Какое слово не является названием цвета?
столзеленыйсинийкрасный